手机中国设为首页收藏本站

三星论坛

 找回密码
 立即注册

只需一步,快速登录

查看: 6839|回复: 5

[求助] 7100短信乱码 [复制链接]

该用户从未签到

积分
109
帖子
14
金币
49
成就
30
发表于 2012-11-14 00:57:12 |显示全部楼层
分享到:

请问7100在发短信时会显示出 ( ) 字样

(消息在收件人设备上可能已损坏,更改输入模式为自动。)

请问要如何设定或是有什么解决方式

该用户从未签到

积分
109
帖子
14
金币
49
成就
30
发表于 2012-11-14 09:29:55 |显示全部楼层
亲,你肿么了啊,亲!

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10

该用户从未签到

积分
5914
帖子
955
金币
2591
成就
260
发表于 2012-11-14 11:26:09 |显示全部楼层
这个还真不知道哦,帮你顶顶
老婆开心才是最好的 华蓝正线www.zhymall.com

使用道具 举报

Rank: 3

该用户从未签到

积分
221
帖子
25
金币
84
成就
20
发表于 2012-11-14 14:27:26 来自手机 |显示全部楼层
百度一搜索就知道了,我之前也这样

使用道具 举报

该用户从未签到

积分
38
帖子
3
金币
18
成就
10
发表于 2012-11-28 23:09:25 |显示全部楼层
点击进入短信界面,再点击HOME键左侧的功能键,出现功能菜单,选择“设定”,在“短信设置”下有一项“输入模式”,点击进入后选择“自动”,搞定!

使用道具 举报

Rank: 3

该用户从未签到

积分
405
帖子
57
金币
155
成就
30
发表于 2013-2-24 12:32:44 |显示全部楼层
进短信界面,左键进设定,进入设定,再点左键,恢复默认设置,结束后正常,安卓4.1.2版本

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies  |
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|手机中国 ( 京ICP备09081256号 )    

GMT+8, 2014-7-28 12:12

回顶部